就活

就活

【2ch就活スレ】ワイ就活中ニート、先週応募した10社近くに全て書類落ち

1:就職@安定2022.06.28(Tue) 【2ch就活スレ】ワイ就活中ニート、先週応募した10社近くに全て書類落ちって就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.06.28(Tue) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダ...
就活

ニートだけど就職したい|vol.992

1:就職@安定2022.06.20(Mon) ニートだけど就職したい|vol.992って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.06.20(Mon) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就職@安定2022...
就活

【就活ドキュメント】34歳ニートの履歴書が悲惨すぎた【岩本剛】

1:就職@安定2022.06.11(Sat) 【就活ドキュメント】34歳ニートの履歴書が悲惨すぎた【岩本剛】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.06.11(Sat) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット ...
就活

【就活失敗…】22卒なのにニート、無職、フリーターになった話。#3

1:就職@安定2022.05.08(Sun) 【就活失敗…】22卒なのにニート、無職、フリーターになった話。#3って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.05.08(Sun) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエッ...
就活

【2ch面白いスレ】就活することを決心した33歳ニートwww【2chショート】【ゆっくり解説】#Shorts

1:就職@安定2022.04.13(Wed) 【2ch面白いスレ】就活することを決心した33歳ニートwww【2chショート】【ゆっくり解説】#Shortsって就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.04.13(Wed) ...
就活

【実態】ニート歴10年…30代で引きこもり男の就活。面接が地獄すぎた…

1:就職@安定2022.04.04(Mon) 【実態】ニート歴10年...30代で引きこもり男の就活。面接が地獄すぎた...って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.04.04(Mon) 就職活動は見た目も大切、ゼニカ...
就活

【就活】また不採用になりました。  ニート/無職/一人暮らし

1:就職@安定2022.03.27(Sun) 【就活】また不採用になりました。  ニート/無職/一人暮らしって就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.03.27(Sun) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット ...
就活

34歳、職歴なしの伝説のニートに就活させてみた!

1:就職@安定2022.03.25(Fri) 34歳、職歴なしの伝説のニートに就活させてみた!って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.03.25(Fri) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就職@安...
就活

【ニートの就活】若さは武器だよ

1:就職@安定2022.03.19(Sat) 【ニートの就活】若さは武器だよって就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.03.19(Sat) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就職@安定2022.03....
就活

【VLOG】面接行ってきた    ニート/無職/一人暮らし/就活

1:就職@安定2022.03.05(Sat) 【VLOG】面接行ってきた    ニート/無職/一人暮らし/就活って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.03.05(Sat) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット...
就活

【就活】ニートが就職を成功させる重要なポイント【未経験】

1:就職@安定2022.03.04(Fri) 【就活】ニートが就職を成功させる重要なポイント【未経験】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.03.04(Fri) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:...
就活

《雑談》おい、ニート!!!これからどうすんの?就活報告③

1:就職@安定2022.03.01(Tue) 《雑談》おい、ニート!!!これからどうすんの?就活報告③って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.03.01(Tue) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:...
就活

47歳無職 ヒキニートとの壮絶な戦い [無職 引きこもり ニート]

1:就職@安定2022.02.24(Thu) 47歳無職 ヒキニートとの壮絶な戦い って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.02.24(Thu) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就職@安定2022...
就活

【既卒】ニートが就職できない5つのパターンと解決策【フリーター】

1:就職@安定2022.02.19(Sat) 【既卒】ニートが就職できない5つのパターンと解決策【フリーター】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.02.19(Sat) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット...
就活

【就活】ニート期間どのくらいまでなら就職できる?年齢的には?

1:就職@安定2022.02.15(Tue) 【就活】ニート期間どのくらいまでなら就職できる?年齢的には?って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.02.15(Tue) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット ...
就活

無職のニートが就活してみた。

1:就職@安定2022.02.13(Sun) 無職のニートが就活してみた。って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.02.13(Sun) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就職@安定2022.02....
就活

【就活】ニート歴4年から就職したけど質問ある?【無職】

1:就職@安定2022.02.06(Sun) 【就活】ニート歴4年から就職したけど質問ある?【無職】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.02.06(Sun) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就...
就活

【就活しない】26歳ニートですが就職したくありません。【無職】

1:就職@安定2022.01.29(Sat) 【就活しない】26歳ニートですが就職したくありません。【無職】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.01.29(Sat) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット ...
就活

久しぶりの面接だった。 ニート/就活/正社員

1:就職@安定2022.01.23(Sun) 久しぶりの面接だった。 ニート/就活/正社員って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.01.23(Sun) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:就職@安定2...
就活

某鉄道会社を辞めてニートになった理由。【無職/23歳/実家暮らし】

1:就職@安定2022.01.21(Fri) 某鉄道会社を辞めてニートになった理由。【無職/23歳/実家暮らし】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.01.21(Fri) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエッ...
就活

tinderで就活してみた。【25歳ニート、無い内定。】

1:就職@安定2022.01.17(Mon) tinderで就活してみた。【25歳ニート、無い内定。】って就職関係の動画が話題らしいぞ 2:就職@安定2022.01.17(Mon) 就職活動は見た目も大切、ゼニカルでダイエット 3:...
タイトルとURLをコピーしました